Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти не сомневаются в легитимности выборов в ДНР и ЛНР

04.11.2014

Захарченко на Библии поклялся «честно исполнять обязанности» руководителя самопровозглашенной Донецкой народной республики. А глава Крыма Аксенов заявил, что не сомневается в легитимности выборов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).

Захарченко на Библии поклялся «честно исполнять обязанности» руководителя самопровозглашенной Донецкой народной республики. На минувших выборах его кандидатуру поддержали 75,5% избирателей.

Избранный глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко получил удостоверение руководителя республики из рук председателя ЦИК ДНР Романа Лягина на церемонии инаугурации.

Александр Владимирович Захарченко родился 26 июня 1976 года в городе Донецке (Украина).

Окончил с отличием Донецкий техникум промышленной автоматики. Техник-электромеханик 6 разряда.

Учился в Донецком юридическом институте.

Трудовую биографию начал на шахте горным электромехаником.

По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, ЛНР и ДНР окончательно закрепились в законодательном поле. «Свыше полутора миллионов человек проголосовало в Донецке. На мой взгляд, это более чем достаточно, чтобы сделать это волеизъявление полностью законным. Они в законодательном поле закрепились окончательно. Сегодня они являются независимыми субъектами, которые вправе выстраивать свою политику, - отметил Аксенов. 

Он также поздравил избранных руководителей ДНР и ЛНР и граждан обеих республик. «Считаю, что люди совершили героический поступок, с оружием в руках отстояли свое право выбирать свободу изъявления мысли, свободу говорить на родном языке. Действительно, сделали уникальную вещь, не побоялись, выступили против. Я их морально поддерживаю во всех отношениях. Поздравляю руководителей Донецкой и Луганской народной республик с избранием», - сказал Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей