Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские больницы создадут запасы лекарств на зиму

04.11.2014

Медицинские учреждения Республики Крым обеспечены финансовыми средствами на приобретение лекарственных препаратов и расходных материалов, но должны сформировать их запасы на январь-февраль будущего года.

Об этом на выездном заседании Совета министров РК в Ялте сообщил министр здравоохранения РК Александр Бахарев.

«Финансовых средств у всех больниц достаточно, - заверил министр. -  Поставлена задача помимо текущего обеспечения, еще создания запасов на январь-февраль».

Глава республики Сергей Аксенов поручил министру продолжать мониторинг ситуации в городах и районах, так как на «горячую линию» правительства продолжает поступать информация о том, что некоторые главные врачи намеренно создают дефицит лекарственных препаратов.

«Если будет поступать нам на «горячую линию» информация по конкретным учреждениям здравоохранения, о том, что нет расходных материалов, главврачи будут отвечать в этой части в административном, а то и в уголовном порядке», - заявил Сергей Аксенов.

Ранее Совет министров Крыма направил в прокуратуру материалы о фактах предоставления платных услуг в Симферопольской городской стоматологической поликлинике, расположенной на ул. Февральской.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей