Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым официально принял более 3,3 млн туристов

14.11.2014

С начала года в Крым всеми видами транспорта прибыло 4 млн 285 тыс. человек.

Об этом на заседании комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр.

По его словам, 41% туристов прибыл в регион на поездах, 31% – на паромах, 28% – самолетами. При этом пассажиропоток Керченской переправы увеличился в 3,7 раза, авиатранспорта – более чем в два раза. В то же время число пассажиров железнодорожного транспорта уменьшилось в три раза.

И.Котляр также рассказал, что по прогнозам министерства в этом году полуостров должны были посетить 3 млн туристов, а налоговые поступления в отрасли составить 1 млрд рублей. «На сегодня данных показателей мы достигли. И если говорить о количестве туристов, то их на сегодняшний день 3 миллиона 325 тысяч человек, если говорить о налоговых поступлениях, то этот объем уже тоже выполнен», – отметил И.Котляр.

Бывший министр курортов Крыма Александр Лиев заявил, что по его оценкам, число туристов в Крыму в этом году не достигло даже двух миллионов.

Как сообщалось, в следующем году при условии решения проблем транспортной логистики в Крыму можно ожидать 4-4,5 млн туристов. Потенциал полуострова составляет 8 миллионов отдыхающих.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей