Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сериалы с Южной Америки опять набирают популярность

13.11.2014

Сейчас практически все страны мира научились снимать свои сериалы. В подавляющем большинстве случае они ориентированы исключительно на собственную аудиторию внутри страны или на стран-соседей.

Так, российские сериалы смотрят, помимо РФ, еще в странах СНГ и Балтики. Вряд ли они будут востребованы где-нибудь в Европе. В свою очередь в самой России не пользуются популярностью «мыльные оперы» из Франции или Испании.

Но есть регион, который снимает сериалы практически для всего мира. Это – Южная и Центральная Америка. Среди лидеров – безусловно Бразилия. Но в последнее время популярностью пользуются и колумбийские сериалы, ознакомиться с которыми можно тут: http://serializm.com/columbia/.

Обычно такие сериалы называют еще «мыльными операми».

Что такое «мыльная опера«

Википедия определяет этот термин как «один из форматов телесериалов, который отличается последовательным изложением сюжетной линии в эпизодах сериалов на телевидении и радио».

В отличие от других сериалов, состоящих из структурированных эпизодов с ограниченным в их рамках сюжетом, у сюжета мыльной оперы почти нет начала и нет конца.

Отличительным признаком такого сериала является его длительность. Так, история начатая в одной серии, никогда в ней не завершается. В таком сериале всегда несколько параллельных сюжетов и действий.

Латиноамериканские сериалы

Сериалы с Южной Америки и Колумбии, как правило, драматические. Новые серии выходят часто, до пяти раз в неделю. Чтобы заинтересовать телезрителя посмотреть следующий эпизод, концовка часто характеризуется драматическим событием, последствия которого раскрываются только позже.

Ранее сериалы распространялись исключительно через телевидение. Но с течением времени появились новые возможности. Существует очень много онлайн кинотеатров, в которых можно посмотреть любой сериал в любое удобное время. Есть кинотеатры, которые берут небольшую плату за просмотр, а есть такие, которые, как и телевидение, показывают рекламу.

Однако, сериалы с Южной и Центральной Америке никогда не пользуются успехом у критиков.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей