Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На течь канализации в Симферополе теперь можно жаловаться в интернете

11.11.2014

Нововведения в Симферополе: в жилищно-эксплуатационном объединении Железнодорожного района начал работать новый оперативно-диспетчерский центр, заявки горожане оставляют или в телефонном режиме, или при помощи интернета.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

«Теперь людям не надо бегать из кабинета в кабинет, волноваться, что их запрос потеряется или не будет рассмотрен. Идея создания центра состояла в том, чтобы приблизить предоставляемые услуги ЖКХ к существующим в России стандартам.

Например, на устранение проблем, связанных с течью канализации, даются сутки, на ликвидацию аварии по холодной воде - не более трех. Все диспетчеры эти нормы знают и контролируют своевременное проведение работ с момента поступления заявки», - подчеркнул председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев.

Кроме того, спецтранспорт ЖЭО района оснащен GPC-навигаторами, с помощью которых диспетчер может просмотреть маршрут, составить путевой лист. Это способствует большему контролю за качественным выполнением сотрудниками ЖЭКов своих обязанностей и экономии расходных материалов, что также заложено в оплату услуг.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей