Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минфин Крыма «бьется насмерть» за повышение зарплат чиновникам на местах

11.11.2014

Вопрос повышения заработных плат работникам муниципальных органов в Республике Крым по-прежнему остается нерешенным.

Об этом заявил министр финансов РК Владимир Левандовский на заседании комитета Госсовета РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

По его словам, Минфин РК неоднократно отправлял запрос по данной проблеме вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Козаку. «Пока положительного ответа, чтобы увеличить (зарплату, - ред.), нет. Мы бились за эту зарплату два месяца просто насмерть. Мы все понимаем и этот вопрос не оставляем», – заверил В.Левандовский.

В свою очередь глава профильного комитета Ефим Фикс отметил, что на сегодняшний день зарплата работников муниципальных органов «далека от усредненных показателей, даже для младшего медицинского персонала».

Это подтвердил и депутат Госсовета РК, экс-глава Добровского сельсовета Игорь Буданов. «Зарплаты по местному самоуправлению очень отличаются от показателей, заложенных в бюджете. Показали 20-30 тысяч, а на деле – 8-14 тысяч минус налоги. Люди на руки получают небольшие деньги. Люди будут уходить из села и искать другие места», – подчеркнул И.Буданов

Как сообщалось, в 2015 году среднемесячная зарплата в Крыму прогнозируется в размере 18,6 тыс. рублей. Ожидается, что по итогам 2014 года средняя зарплата в Крыму составит 17,7 тыс. рублей, что на 8,8% ниже, чем по прогнозу на 2015 год.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей