Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиционер из Джанкоя осужден за пытки на допросе

11.11.2014

Джанкойский горрайонный суд приговорил почти к 5 годам лишения свободы экс-начальника уголовного розыска горотдела внутренних дел Ришата Халилова, который признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений мужчине, из которого пытался выбить нужные показания.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, милиционер в конце июля 2013 года пытался с помощью насилия вынудить мужчину, которого допрашивал в своем кабинете, дать разоблачающие показания в отношении другого человека. Пытаясь выбить нужную информацию, Халилов нанес потерпевшему тяжкие телесные повреждения.

«Обвиняемый признан виновным по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий) УК РФ», - сообщили в прокуратуре, добавив, что ему назначено наказание в виде 4 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Экс-милиционер также лишен права в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах и специального звания «майор милиции».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей