Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские министры проведут выездные проверки по обращениям крымчан

11.11.2014

Членам Совета министров Крыма поручено провести выездные проверки по проблемным вопросам, с которыми крымчане обращаются через социальные сети к руководству республики.

Такое поручение на заседании Совмина Крыма сделал глава республики – председатель правительства Сергей Аксенов.

«После посещения больницы им.Семашко у меня увеличилось в 4 раза количество обращений через социальные сети, причем по проблематике, которая касается не только минздрава», - отметил Аксенов.

По словам главы республики, наибольшее количество обращений поступает по поводу работы медицинских учреждений, республиканского управления Федеральной миграционной службы, по проблемам питания в детских школьных и дошкольных учреждениях, работы предприятий отрасли ЖКХ. На пятом месте проблема трудоустройства и выплаты зарплат.

«А вам всем я сегодня направил по блокам сообщения из социальных сетей, - обратился Аксенов к членам Совмина. - Всем министрам команда дана по всем вопросам выяснить ситуацию, насколько эти обращения объективны».

Глава республики рекомендовал министрам не затягивать с решением актуальных для крымчан вопросов и не дожидаться внезапных проверок. «Всем в поле, - подытожил Аксенов. - Я вас прошу и предупреждаю, по-другому не будет. Не будете знать, что происходит на местах, значит, будем делать выводы».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей