Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГИБДД будет решать проблему пробок в городах Крыма

11.11.2014

Госавтоинспекция Крыма совместно с министерством транспорта республики и руководителями местных органов власти должны разработать пути решения проблем с заторами на дорогах крымских городов, которые возникли вследствие увеличившегося за последние полгода количества автотранспорта.

Соответствующее поручение ведомствам дал сегодня на заседании Совета министров Крыма глава республики Сергей Аксенов в ответ на обращение спикера Государственного совета Владимира Константинова.

По данным Константинова, в первую очередь, от наплыва транспорта в межсезонье страдают Симферополь, Ялта, Керчь и Феодосия. «Резервы для решения проблемы у нас пока есть», - отметил спикер, уточнив, что в качестве резервов может использоваться ликвидация незаконных парковок, особенно на улицах с односторонним движением, и оптимизация движения транспорта в центре городов.

«Минтрансу совместно с ГИБДД необходимо провести соответствующее рабочее совещание с привлечением руководителей местных органов власти», - подчеркнул глава республики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей