Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два винодельческих предприятия перешли в собственность Севастополя

11.11.2014

Расположенные в Севастопольском регионе совхоз-завод имени Полины Осипенко и агрофирма «Золотая Балка» перешли в собственность города.

Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников. По его словам, предприятия объединят в одно.

«По «Полине Осипенко» и «Золотой Балке» мы назначали аудиторскую проверку в серьезной фирме, которая подготовила заключение, каким образом эффективно можно вести хозяйственную деятельность по данным имущественным комплексам. Было предложено объединить эти два комплекса, поскольку «Полина Осипенко» располагает в основном виноградниками. На основании этого было принято решение создать государственное предприятие на базе этого имущества», — разъяснил чиновник.

А. Свечников подчеркнул, что соответствующее решение было принято для того, чтобы сохранить производство. При этом интересы сотрудников и собственников предприятий будут учтены.

Он также сообщил, что на сегодняшний день из 362 предприятий, находящихся в Севастополе прошли инвентаризацию 276 предприятий.

Как сообщали Новости Крыма, летом следственные органы возбудили уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам государственного предприятия «Совхоз-колхоз имени Полины Осипенко».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей