Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов ночью отслеживает работу «Чистого города»

11.11.2014

Глава Республики Крым Сергей Аксенов возмущен работой предприятия «Чистый город», которое несколько дней не убирало мусор в центре Симферополя.

Об этом он сказал сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

С.Аксенов уточнил, что в интернете появились фотографии со двора на улице Горького, 5, где накопилось большое количество мусорных пакетов. «Мы сами мониторим социальные сети ночью, смотрим, люди пишут жалобы по различным направлениям нашей деятельности. Вопросы бывают вопиющие – в подворотне на улице Горького лежит неубранный мусор, масса фотографий в социальных сетях и сайтах различных агентств! Просто завалено: мусорки стоят и там свалено пакетов объемом в три раза больше, чем самих баков. Никто не убирает, ни служб коммунальных нет, никого!», – возмутился С.Аксенов.

В связи с большим количеством жалоб от крымчан премьер посоветовал главам администрации, мэрам начинать день с объезда подшефной территории.

По словам очевидцев, спустя 10 минут после того, как С.Аксенов сделал замечание, во двор улицы Горького подъехали работники «Чистого города» и убрали весь мусор. «Несколько дней мусор лежал, ходить было рядом неприятно. А тут появилась машина «Чистого города» с питерскими номерами и сразу все забрала — и пакеты собрали и баки очистили», - рассказал симферополец Сергей Георгиев.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей