Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ростуризме считают, что Крым вдвое перевыполнил план по туристам

09.10.2014

Глава Ростуризма заявил, что Крым принял вдвое больше туристов, чем планировалось весной.

Об этом сообщил и.о. главы Ростуризма Олег Сафонов во время открытия XXII туристической выставки «Инветекс» в Санкт-Петербурге.

«Количество туристов, посетивших Крым в сезон отпусков 2014 года, в два раза превысило прогнозные показатели в 3 млн человек, установленные весной», - заявил он. Надо отметить, что весной прогнозировался поток в 8 миллионов туристов, а реально по официальным данным он составил всего три миллиона. Что имел в виду глава Ростуризма, заявляя о двухкратном превышении от трех миллионов, остается неясным.

При этом руководитель Федерального агентства по туризму отметил, что в Крыму отдыхали в этом году не только российские, но и зарубежные туристы, в том числе, из Украины и Турции, а также круизные туристы из Германии и китайские туристы, количество которых, по прогнозам Ростуризма, будет расти.

О перспективах 2015 года, по словам Сафонова, «пока говорить сложно».

Мы ограничены объективными причинами. Добраться в Крым можно либо паромом, либо авиатранспортом. Железнодорожное сообщение ограничено. Когда будет построен Керченский мост, количество российских туристов возрастет в разы, — пояснил он, отметив, что в этом году у Крыма было налажено авиасообщение с 33 городами России, и на 2015 год тоже планируются дотации.

Как сообщали Новости Крыма, по официальным данным, Крым посетило уже более трех миллионов туристов.

cit.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей