Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Состав Совета министров Крыма представят на следующей неделе

09.10.2014

Новый состав Совета министров Крыма будет представлен на следующей неделе.

Об этом журналистам после своего утверждения на посту главы Республики Крым – председателя Совмина сообщил Сергей Аксенов.

«На следующей неделе все вопросы будут окончательно решены, в понедельник – вторник», - сказал он.

По его словам, в отношении состава Совета министров позиция всех ветвей власти республики едина, и вопрос является техническим. Аксенов не стал раскрывать подробности о персональном составе правительства. «Оставим интригу», - пояснил глава республики.

Сегодня Госсовет Крыма утвердил назначение 8 заместителей председателя Совмина, и 2 министров, назначение которых по закону о Госсовете должно согласовываться с парламентом. Свои должности в правительстве сохранили первый вице-премьер Михаил Шеремет, вице-премьеры Евгения Бавыкина, Руслан Бальбек, Николай Янаки.

Вице-премьером – министром внутренней политики, информации и связи Крыма снова назначен Дмитрий Полонский, а Георгий Мурадов, как и прежде, будет совмещать пост зампреда Совмина с полномочиями представителя Крыма при президенте РФ. Лариса Опанасюк утверждена в привычной должности вице-премьера – руководителя Аппарата Совета министров.

Единственным изменением в списке вице-премьеров Крыма стало назначение на этот пост Аллы Пашкуновой, которая будет курировать гуманитарную сферу. Прежний вице-премьер Сергей Донич представлен к назначению на пост ректора Крымского федерального университета.

Госсовет также одобрил назначение Геннадия Нараева на должность министра экологии и природных ресурсов РК, а Елены Юрченко – на пост министра курортов и туризма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей