Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь получит 18 тысяч доз прививки от гриппа

09.10.2014

В Севастополе планируется проведение 18 тысяч бесплатных прививок от гриппа.

Об этом рассказала главный внештатный эпидемиолог Главного управления здравоохранения Севастополя Лариса Титова. По ее словам, в том числе 12 тыс. прививок планируется сделать детям в возрасте до трех лет.

«Это самая уязвимая группа детей. Это дети, посещающие организованные и  неорганизованные коллективы, а также  школьники. Остальные шесть тысяч — взрослое население», — сообщила Л. Титова

Она уточнила, что Севастополь уже получил первую партию вакцины из России. Препараты распределили по медицинским учреждениям города. Следующие партии будут поступать в несколько этапов.

При этом 18 тыс. доз вакцины не хватит для того, чтобы провести профилактику гриппа среди всего населения. Л. Титова отметила, что  6 тыс. доз получат в первую очередь специалисты, профессии которых связаны с работой с людьми.

Предполагается, что вопрос иммунизации против гриппа будет полностью решен в следующем году. По российскому законодательству прививка от гриппа считается обязательной. В период эпидемии, при отсутствии вакцинации или медицинского отвода, человека могут не допустить к работе.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей