Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскому бизнесу обещают безбарьерную модель предпринимательской деятельности

09.10.2014

Об этом на заседании Государственного совета Крыма заявил премьер-министр Сергей Аксенов, выступая перед голосованием по назначению главы Республики Крым.

«Совет министров в модернизации экономики учитывает мнение делового сообщества. Мы стремимся создать безбарьерную модель функционирования всех видов предпринимательства, особенно для малого и среднего бизнеса», – сказал он.

По словам Аксенова, важнейшим стимулом для самостоятельного развития Крыма должны стать благоприятные условия для частного бизнеса и негосударственных инвестиций в экономику полуострова.

«Правительство Крыма работает над созданием благоприятных условий для развития бизнеса, внедрения принципа «единого окна» и предоставления государственных муниципальных услуг. Эта работа сдерживается из-за отсутствия необходимых нормативно-правовых актов, они находятся в стадии разработки», – заверил премьер-министр.

Другим аспектом создания честных условий для развития предпринимательства Аксенов назвал борьбу с коррупцией. «В республике создан Комитет конкурентной политики – его главной задачей является формирование контрактной системы в сфере государственных закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Это будет одним из заслонов коррупции», – сказал он.

Глава правительства отметил, что основной задачей преобразований является достижение лидерских позиций среди регионов РФ. «Задача заключается в том, чтобы в ближайшие 3-5 лет вывести инфраструктуру Крыма на лидерские позиции в Российской Федерации.

Для этого у нас есть колоссальная поддержка Президента, правительства Российской Федерации, политическая воля, материально-техническая база, квалифицированные кадры и сплоченная команда единомышленников-управленцев», – подчеркнул Сергей Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей