Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госсовет Крыма согласовал назначение 8 вице-премьеров и 2 министров

09.10.2014

Государственный совет Республики Крым утвердил назначение 8 заместителей председателя Совета министров и 2 министров крымского правительства.

Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Госсовета.

Согласно постановлению, свои должности в правительстве сохранили первый заместитель председателя Совмина Михаил Шеремет, вице-премьеры Евгения Бавыкина, Руслан Бальбек, Николай Янаки. Вице-премьером – министром внутренней политики, информации и связи Крыма снова назначен Дмитрий Полонский, а Георгий Мурадов, как и прежде, будет совмещать пост зампреда Совмина с полномочиями представителя Крыма при президенте РФ.

Лариса Опанасюк утверждена в привычной должности вице-премьера – руководителя Аппарата Совета министров.

Единственным изменением в списке вице-премьеров Крыма стало назначение на этот пост Аллы Пашкуновой. В то же время, глава Крыма Сергей Аксенов не подал на утверждение парламента кандидатуру Сергея Донича, который до сих пор в качестве вице-премьера курировал социальную сферу в республике.

Госсовет также одобрил назначение Геннадия Нараева на должность министра экологии и природных ресурсов РК, а Елены Юрченко – на пост министра курортов и туризма.Алла Пашкунова ранее работала управляющим делами Государственного Совета Республики Крым. Указом президента Российской Федерации Владимира Путина награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей