Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские легкоатлеты взяли пять медалей на соревнованиях в Петрозаводске

08.10.2014

Две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали ялтинцы на XXXIV Всероссийских соревнованиях по метанию копья «Серебряное копье» в Петрозаводске.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

На турнире особенно отличились воспитанники ялтинской Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Победителями состязаний в своих возрастных категориях стали мастер спорта Мария Остапчук и кандидат в мастера спорта Диана Шульга. Серебряные медали выиграли Регина Брезгина и Рамазан Саралидзе. Бронзовую награду в копилку крымской сборной принес кандидат в мастера спорта Борис Маркин.

«Традиционные соревнования «Серебряное копье» прошли в теплой дружеской атмосфере, - рассказали в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

- С целью формирования преемственности в спорте, укрепления дружеских связей между участниками и тренерско-преподавательским составом легкоатлеты Республики Карелия приглашены с ответным визитом посетить Ялту и принять участие в І этапе Кубка Республики Крым по метаниям, который состоится в марте 2015 года».

Всероссийские соревнования «Серебряное копье» основаны в 1980 году под началом Александра Михайловича Чекунова и с тех пор проводятся ежесезонно. В этих состязаниях в разные годы участвовали копьеметатели практически из всего Советского Союза, в том числе и мастера спорта международного класса.

Минувший старт собрал около 100 спортсменов из Карелии, Московской, Ленинградской областей и Республики Крым.