Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе водители троллейбусов завышают проездной тариф в 37 раз

08.10.2014

В Симферополе водители троллейбусного маршрута, следующего из аэропорта в центр города, пользуясь плохим транспортным сообщением в столице после 20 часов вечера, завышают тариф на проезд более чем в 37 раз.

Об этом сегодня в ходе оперативно хозяйственного совещания при исполняющем обязанности главы администрации Симферополя сообщил депутат Госсовета республики Валерий Аксенов.

«Люди говорили такую информацию, что троллейбус с аэропорта 160 рублей, чтобы доехать до центра города. Жители после 20 часов к конечным остановкам доехать не могут практически по всему городу.

Я, будучи членом исполкома, неоднократно обращался по вопросу обеспечения диспетчированного транспортного сообщения в городе – сегодня такого обеспечения нет, маршрутки и троллейбусы ходят как хотят, поэтому коллапс в городе создан, фактически, руками наших управленцев», - подчеркнул Аксенов.

И.о. главы столичной городской администрации Геннадий Бахарев, в свою очередь, сообщил, что решением всех накопившихся транспортных проблем займется специальная рабочая группа, в состав которой войдут представители ГАИ и городских дорожных служб. По словам, Бахарева, системно к устранению транспортного коллапса в Симферополе никто никогда не подходил.

«Задачи очень просты – они кажутся сложными, но по сути нужно просто разобраться в том, как организованы потоки транспорта, как работают светофоры, как и где установлены дорожные знаки, как работает общественный транспорт, - отметил Бахарев. - Затор могут организовать всего-навсего две маршрутки, которые вдруг решат, что кто-то из них главнее, и будет быстрее сажать пассажиров.

Это работа служб, не надо дороги расширять, не надо дороги строить, хотя, конечно, их нужно ремонтировать, но организация транспортного потока в городе должна быть системна».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей