Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму за попытку мошенничества будут судить полицейского

08.10.2014

Направлено в суд уголовное дело по обвинению в покушении на мошенничество в отношении сотрудника Советского районного отдела полиции.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, в ходе следствия установлено, что полицейский получил от жителя Феодосии 10,5 тыс руб и пообещал за эту сумму оказать содействие в возврате ему ранее изъятого водительского удостоверения. Обвиняемому инкриминируется ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, указанный сотрудник полиции был задержан в начале июля текущего года. «По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой 12 августа полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - сообщили в крымской полиции, добавив, что «его непосредственное руководство было привлечено к дисциплинарной ответственности».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей