Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму возбуждено дело о попытке завладения имуществом санатория «Украина»

08.10.2014

В Крыму по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о попытке завладения имуществом санатория «Украина».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура города Ялты Республики Крым провела проверку по обращению руководства государственного предприятия «Санатория «Украина» о покушении на завладение его имуществом.

Установлено, что в начале мая 2014 года в санаторий «Украина» прибыло неизвестное лицо, которое предъявило руководству оздоровительного учреждения документы на право собственности на объекты площадью свыше 4,3 тыс. кв. м стоимостью почти 17 млн. рублей.

На их основании, якобы подтверждающих покупку недостроенного нежилого помещения и санаторного корпуса, злоумышленник потребовал передать ему принадлежащее санаторию имущество.

В то же время надзорными мероприятиями выявлены признаки фиктивности договоров купли-продажи.

Материалы прокурорской проверки прокурор города Ялты направил в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры города Ялты.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей