Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии зарегистрировали двух новых депутатов

08.10.2014

В Феодосии два депутата из фракции «Единая Россия», ранее назначенные на должности муниципальной службы, сложили с себя депутатские полномочия.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Речь идет о Дмитрии Щепеткове, назначенном и.о. главы администрации города, и Дмитрии Ачкасове, который стал заместителем главы администрации.

На вчерашней сессии горсовета депутаты утвердили решение о досрочном сложении полномочий Щепеткова и Ачкасова единогласно.

В связи с этим территориальная избирательная комиссия на заседании, состоявшемся во время объявленного перерыва в работе сессии, приняла решения о передаче вакантных мандатов депутатов и о регистрации депутатов горсовета. Тем самым депутатами городского совета первого созыва были зарегистрированы Игорь Заикин и Максим Онищенко, выдвинутые местным отделением «ЕР» и зарегистрированные по партийному списку.

Также в ходе сессии были созданы пять постоянных комиссий горсовета и утверждены их составы. В частности, образованы комиссия по финансам и бюджету, муниципальной собственности, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле (возглавил Виктор Михайлов), комиссия по вопросам жизнеобеспечения, строительства, ЖКХ, промышленности, транспорту, энергетике и связи (Петр Полтавский), комиссия по вопросам курорта, туризма, здравоохранения, образования, культуры, делам семьи, молодежи и спорта (Наталья Яньшина), комиссия по вопросам депутатской деятельности, законности, правопорядка, гласности, муниципального контроля и межмуниципального сотрудничества, социальной защиты населения, межнациональных отношений, религиозных конфессий, общин и общественных организаций (Валерий Ракитянский), комиссия по вопросам экологии, благоустройства, использования земельных и других природных ресурсов, архитектуры и градостроительства, планирования и развития территорий (Евгений Горденко).

Напомним, 29 сентября на первой сессии Феодосийского городского совета был назначен и. о. главы администрации города Дмитрий Щепетков, а также его заместитель Дмитрий Ачкасов.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей