Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Телефон пропавшего Апселямова включился один раз, но звонки сбрасывали

08.10.2014

О пропавшем 3 октября 23-летнем Эскендере Апселямове до сих пор нет никаких известий.

Об этом сообщила его мама Айше ханум.

- Ничего нового нет, все по-старому, мы все еще ищем, - сказала она.

Об обстоятельствах исчезновения парня рассказал его двоюродный брат Алим Аметов.

- Он съездил домой в Красногвардейский район к родителям, потом приехал на квартиру, и 3 числа вечером, в 17-30, как обычно, он вышел на работу, забрал с собой паек покушать. Это рассказали мне ребята, которые проживают с ним на квартире, - рассказывает Алим. – До работы там буквально ходьбы 15 минут, он не появился на работе. Потом мне позвонил хозяин его с работы, по поводу того, что его нет на работе, чтобы я узнал. Я начал звонить, узнавать, никаких вестей нет и телефон у него выключен.

По словам Алима, Эскендер работает пекарем, проживает в Симферополе на улице Трубаченко 41.

- Работает в старом городе, с улицы Трубаченко по улице Русской, по Ангарской и на Коммунальную – это маршрут. Я ходил по его маршруту, зашел в магазин и у продавщицы узнавал, не видела ли она человека, показал фотографию и спросил, не было ли в этот день его. Она сказала, что он заходил и покупал сигареты. Он не дошел до работы буквально метров 300-350. Я объездил все больницы, которые есть в Симферополе, все отделения милиции объездил, даже в морг, нигде нет, - рассказал брат Эскендера.

Он отметил, что Эскендер – парень тихий, спокойный, никогда ни в каких «заворушках» не участвовал.

- Я не знаю, с чем это может быть связано. Личных проблем никаких не было, он тихий, спокойный, политически он не активный. Если даже телефон сядет, он с другого позвонит и даст знать родным в первую очередь. За день до Курбан-байрама, 3 числа, он пропал вечером, он в любой момент и в любой ситуации всегда позвонит родителям и поздравит их с байрамом, - сказал Алим.

По его словам, вечером 3 октября его телефон был подключен в течение 15-20 минут, однако когда ему звонили, звонки он сбрасывал.

- В тот день, когда он пропал вечером, вышел на связь часов в 9 вечера буквально на минут 15-20. Мы ему звонили, он сбрасывал. Я звонил всем его друзьям, всем знакомым, в интернете переписывался с людьми, узнавал – никто не знает о его местонахождении. В интернете он был последний раз в 12 часов 3 числа.

Родственники пропавшего парня заявили в полицию по месту прописки – в Красногвардейском районе и в центральный отдел полиции на ул. Футболистов в Симферополе.

- Приезжала опергруппа, съездила на квартиру, где он проживал, опросила людей, которые с ним проживали – двух парней. В 12 часов ночи они приехали, порасспрашивали нас и все. До сих пор никаких вестей от Эскендера нет, - отметил Алим Аметов.

Напомним, Апселямов Эскендер 1991 года рождения, проживающий в с. Калинино Красногвардейского района, вечером 3 октября направился на работу со съемной квартиры по ул. Трубаченко в Симферополе. На работу не явился, никакой связи с ним нет, телефон молчит.

Эскендер ходил на работу (Старый город) по маршруту: ул.Русская-ул.Ангарская-ул.Коммунальная. Был в тёмных джинсах, чёрной спортивной пайте, в кроссовках. Был с чёрным рюкзаком за спиной.

Напомним, 29 сентября по дороге на работу из Сак в Евпаторию пропал 25-летний Эдем Асанов. 6 октября его нашли мертвым в заброшенном санатории в Евпатории.

27 сентября в селе Сары-Су Белогорского района неизвестные похитили двух парней Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова, которые до сих пор не найдены.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей