Спортсмены из Судака взяли 3 золота на первенстве Крыма по греко-римской борьбе

08.10.2014

Спортсмены из Судака завоевали больше всех золотых медалей на первенстве Республики Крым по греко-римской борьбе среди молодежи 1995-1997 годов рождения.

На соревнованиях в селе Краснолесье Симферопольского района судакские участники выиграли 3 награды высшей пробы. Об этом сообщили в отделении спортивной борьбы России в Республике Крым.

Как рассказал собеседник Крыминформа, «в состязании приняли участие лучшие борцы из всех городов и районов Республики. На базе высшего училища олимпийского резерва на двух коврах в восьми весовых категориях спортсмены разыграли звания победителей и призеров, а также места в сборной Крыма и путевки на первенство России».

Борцы из Судака выиграли 6 медалей – 3 золотые и 3 бронзовые. Триумфаторами турнира из этого города стали Аблялим Усеинов (весовая категория – до 55 килограммов), Осман Планджиев (до 60 килограммов) и Смаил Чалашев (до 66 килограммов). Третьи строчки в итоговом протоколе заняли Ильяз Сейдалиев (категория – до 50 килограммов), а также Абляз Аблязизов и Эльдар Сефлаев (вес – до 84 килограммов) из команды Судака.

Две золотые награды на первенстве Крыма завоевали борцы из Алушты - Давид Гаспарян (до 84 килограммов) и Армен Гаспарян (категория - 120 килограммов). В самой легкой весовой группе – до 50 килограммов – победил чемпион мира и Европы, мастер спорта Эмин Сефершаев из Керчи. В весе до 74 килограммов выиграл Иззет Кадыров (Саки), а в весе до 96 килограммов - Азиз Сеитов из Симферополя.

Впереди у наиболее успешных участников первенства Крыма - учебно-тренировочные сборы, которые состоятся 15-30 октября и станут завершающим этапом подготовки к первенству России.