Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сеть автозаправок Коломойского передана феодосийской нефтебазе

08.10.2014

Сеть национализированных ранее в Крыму автозаправок, принадлежавших структурам украинского олигарха Игоря Коломойского, передана в управление Феодосийскому предприятию по обеспечению нефтепродуктами (Феодосийская нефтебаза).

Соответствующий проект распоряжения на заседании Совета министров РК представил министр имущественных и земельных отношений Александр Годецкий.

В соответствии с распоряжением Министерству топлива и энергетики РК поручается обеспечить передачу нефтебазе 36 автозаправочных станций. «Речь идет о 36 заправках, которые буквально недавно национализированы, и до их реализации будут находиться в сфере хозяйственного ведения феодосийской базы, для того, чтобы обеспечить их надлежащие содержание, работу и функционирование», - пояснил министр.

Исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов, в свою очередь, выразил уверенность, что в дальнейшем сеть можно будет выгодно реализовать как налаженный бизнес, а до момента продажи их надо использовать максимально эффективно.

«От реализованных нефтепродуктов деньги должны поступать в бюджет, - сказал Сергей Аксенов. – И, соответственно, я думаю, что при продаже мы сможем увеличить цену за счет того, что это будет уже готовый бизнес. Но все равно это имущество должно быть реализовано. Деньги поступить должны в Фонд защиты вкладчиков».

Саму Феодосийскую нефтебазу правительство планировало использовать, как один из основных объектов доставки нефтепродуктов в Крым. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей