Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Родственники погибшего Эдема Асанова отрицают его убийство

08.10.2014

Родственники Эдема Асанова, чье тело было найдено в одном из заброшенных санаториев в Евпатории, заявили о том, что молодой человек свел счеты с жизнью.

Об этом дядя погибшего Ридуан Джапаров и его двоюродный брат Аким Джапаров рассказали сегодня на пресс-конференции в Симферополе/Акмесджите.

- Это не связано ни с какими политическими и криминальными мотивами. У нас нет претензий ни к правоохранительным органам, ни к судмедэкспертизе. Это семейное горе, - заявил Ридуан Джапаров.

Напомним, что Эдем Асанов из Сак пропал 29 сентября. В этот день молодой человек отправился на работу в санаторий «Приморье» (Евпатория), куда так и не добрался. 6 октября парня нашли мертвым в заброшенном санатории в Евпатории.

-Я себе не представляю, как он мог это сделать, но, все-таки, он сделал это сам, так как там была записка, - сообщил двоюродный брат погибшего.

На том, что 25-летний крымский татарин покончил жизнь самоубийством, настаивает и председатель регионального меджлиса Сакского района Эскендер Билялов.

- Я могу со всей ответственностью заверить, что с первого дня участвовал в поисках этого парня и после того, как его нашли, я общался со следователями, и вчера, когда была произведена судебно-медицинская экспертиза, где было сказано, что не было насильственной смерти. Я хотел бы сказать еще о том, что самое большое доказательство этого – оставленное предсмертное письмо своим родителям, - заявил он.

Тем не менее, на вопрос о содержании предсмертной записки Эскендер Билялов отвечать категорически отказался.

- Я не могу сказать, что в этом письме было написано – это сугубо семейная трагедия, - заявил он.

Кроме того, председатель регионального меджлиса сообщил о том, что Эдем Асанов не был фигурантом так называемого «дела Сенцова», о котором сообщали СМИ.

- Из разговоров родственников, близких - это надуманное. Это связали с тем, что он занимался рок-музыкой, участвовал в каких-то конкурсах, но с этим человеком никогда не был связан, - Эскендер Билялов.

Среди участников пресс-конференции был также заявлен и отец погибшего Эдема Аблязис Асанов, но он не присутствовал.

Позже корреспонденту ИА QHA удалось связаться с сестрой погибшего парня Фериде, но на вопрос о том, были ли мотивы у ее брата, чтобы свести счеты с жизнью, она так и не ответила.

Ранее сообщалось, что вчера, 7 октября, в Саках прошли похороны (дженазе) Эдема Асанова.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей