Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Москва дала 55 млн рублей на ремонт дома престарелых в Севастополе

08.10.2014

Правительство Москвы выделило средства в размере 55 млн. рублей на ремонт дома престарелых в Севастополе.

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло и члены московского правительства подписали соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы.

Документ предусматривает финансирование разработки проектно-сметной документации и ремонтных  работ в Севастопольском гериатрическом доме-интернате.

Начальник нормативно-правового отдела департамента социальной защиты населения Москвы  Иван Абрамов отметил, что это один из первых шагов по оказанию поддержки Севастополю в социальной сфере.

«Москва будет стараться оказывать всяческую поддержку Севастополю по всем направлениям. Мы начали с поддержки самых незащищенных слоев населения. В Москве этому уделяется большое внимание. Надеюсь, что также будет и в Севастополе», — подчеркнул И. Абрамов.

По словам заместителя начальника отдела капитального строительства и ремонта департамента социальной защиты населения Москвы Алексея Жемерикина, ремонт может начаться в этом году. Планируется отремонтировать четыре этажа дома-интерната и пищеблок. Проект будет полностью реализован к октябрю 2015 года.

Как сообщали Новости Крыма, в Севастополе органы прокуратуры пришли к выводу о несоответствии нормам условий жизни в доме-интернате для лиц пожилого возраста.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей