Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис просит привлечь к поискам пропавших крымских татар правоохранителей из других регионов России

08.10.2014

Меджлис обратился к правоохранительным органам республики с просьбой привлечь специалистов из других регионов России для более эффективного поиска пропавших ранее крымских татар.

Обращение было озвучено сегодня на пресс-конференции председателем регионального меджлиса Сакского района Эскендером Биляловым.

«Я хотел бы обратиться к правоохранительным органам, чтобы они подключили специалистов с других регионов, Москвы, Новосибирска и скорее бы нашли их.

Если ребята меня услышат, пусть подадут весточку своим родителям, если они что-то сделали, то пусть они отвечают по закону, но если кто-то их удерживает, пусть у них совесть заговорит, потому что народ беспокоится», – заявил Билялов.

Он также добавил, что его лично очень беспокоит судьба пропавшего 18-летнего юноши Джапарова. «Нас очень волнует судьба Джапарова, ему всего 18 лет», - добавил он.

Билялов высказал возмущение тем, что украинские СМИ спекулируют на личных трагедиях семей пропавших парней, основываясь на сомнительных заявлениях лидеров меджлиса, находящихся на Украине.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей