Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскому депутату предъявлено обвинение в зверском убийстве байкера

08.10.2014

Подозреваемому депутату горсовета Алушты, который был арестован по делу о зверском убийстве крымского байкера Александра Пятничко, предъявили обвинение.

Об этом пишет «Комсомольская правда».

Обвинение предъявлено по статье «убийство». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

«Я регулярно общаюсь со следователем. Пока он говорит, что все идет в рабочем режиме, следственный комитет перепроверяет пятнадцать томов дела.

А депутат сложил с себя полномочия и сейчас сидит в одиночной камере СИЗО в Саках, к нему все это время был ограниченный доступ посетителей. На этой неделе его переведут в Симферополь, где он будет уже в общей камере» - рассказал брат убитого Дмитрий Пятничко.

Как стало известно изданию, адвокат обвиняемого подал апелляцию в Верховный суд Крыма, обращение находится на рассмотрении.

Как сообщалось, главный подозреваемый в убийстве президента крымского мотоклуба «Островитяне» Александра Пятничко был задержан 24 сентября в Керчи. По данным СМИ, задержанным оказался депутат горсовета Алушты.

Напомним, в ноябре 2011 в селе Поповка правоохранительными органами было найдено тело пропавшего в октябре президента мотоклуба Александра Пятничко. Последний раз его видели отправившимся на автомобиле в Евпаторию.

Машина затем была найдена на одной из улиц этого города. Тело нашли без головы, а опознали по наколке «Островитян». По неофициальной информации, на теле были найдены несколько ранений – предположительно, его проткнули чем-то острым, возможно, спицей.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей