Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фирма получила дело из-за рекламы пива в Севастополе

08.10.2014

Отдел контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок Севастополя Крымского УФАС России возбудил дело в отношении ООО «Талан» (Севастополь).

Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю.

Поводом для принятия такого решения стало размещение рекламы пива Cesky Sladek на рекламном щите вдоль на улице Пожарова между остановочным комплексом «ул. Г. Петровой» и АЗС фирмы «ТЭС», в районе ул. Пожарова, 11.

Дело возбуждено по признакам нарушения части п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе» (не допускается реклама алкогольной продукции с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций). Согласно нормам закона, реклама пива и напитков, изготовляемых на его основе, не должна быть размещена на рекламных конструкциях, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

В соответствии с ч. 7 ст. 38 ФЗ «О рекламе», рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных указанным пунктом.

Рассмотрение дела в отношении «Талана» назначено на 15 октября.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей