Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Службу безопасности «Черноморнефтегаза» обвинили в причастности к хищению конденсата

07.10.2014

В компании «Черноморнефтегаз» в результате проверки выявлены факты хищения средств в крупном размере.

Как рассказал сегодня на заседании Совета министров Крыма исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, генеральным директором предприятия «Черноморнефтегаз» назначен бизнесмен Сергей Бейм. По информации С. Аксенова, на предприятии на протяжении многих лет имели место факты хищений. При этом «за тридцать лет предприятие не было модернизировано». Правление «Черноморнефтегаза» отстранено от обязанностей до окончания расследования.

С. Бейм сообщил, что добыча газового конденсата предприятием в сентябре составила 4,9 тонн, что является низким показателем.

«Что я могу сказать по этому вопросу, неконтролируемые вещи, потому что в свое время, когда контролировалось полностью, достигало до шести, шести с половиной тысяч тонн. В связи с этим были уволены два сотрудника, это сотрудники службы безопасности этого предприятия, потому что во всех сферах чувствовалась четкая рука и руководства этой структуры. Будут писаться жалобы, могу сразу сказать», — отметил он.

Как сообщали Новости Крыма, на прошлой неделе правоохранительные органы приступили к проверке компании «Черноморнефтегаз». По предварительным оценкам выявлено, что на предприятии ежедневно похищается не менее 100 тонн газового конденсата, а также были обнаружены факты закупки материальных ценностей по завышенной стоимости.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей