Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь принимает акцию «Первый на флоте»

07.10.2014

Около 150 человек – тележурналистов, актеров, спортсменов, ветеранов Вооруженных Сил – 9 октября прилетят из Москвы в Севастополь, где примут участие в однодневной военно-патриотической акции «Первый на флоте».

Об этом на заседании оргкомитета акции в Севастополе заявил заместитель командующего ЧФ РФ по воспитательной работе Юрий Ореховский.

«9 октября в Севастополе и на Черноморском флоте по инициативе Первого телеканала и его гендиректора Константина Эрнста проводится акция «Первый на флоте». Ее активно поддерживают Черноморский флот, правительство города. В этот раз мы все станем свидетелями многих интересных мероприятий. Акция посвящена 160-летию начала первой обороны Севастополя в период Крымской войны и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», - сказал Ореховский.

По его информации, гости из Москвы и севастопольцы примут участие в возложении цветов к памятнику вице-адмиралу Владимиру Корнилову, одному из руководителей первой обороны города, на Малаховом кургане. «После этого центр акции переместится в бригаду морской пехоты ЧФ, где будут вручены подарки ветеранам ВОВ и лучшим военнослужащим Черноморского флота», - отметил Ореховский. Затем на полигоне ЧФ состоятся показательные учения по высадке морского десанта с большого десантного корабля «Саратов», здесь же будет развернута выставка вооружений и боевой техники флота.

«В центре Севастополя, на Минной стенке будут подготовлены для показа гостям и жителям города большой десантный корабль «Азов», малый противолодочный корабль «Суздалец» и малый ракетный корабль «Штиль». А ракетный корабль на воздушной подушке «Бора» с группой руководства Первого телеканала будет выходить в море и демонстрировать боевые упражнения», - отметил Ореховский.

Кроме того, на городском стадионе состоится товарищеский футбольный матч, в котором сойдутся «звезды» Первого телеканала и моряки Черноморского флота. Участники акции планирует встретиться с многодетными семьями в Матросском клубе. В кинопавильоне Музея героической обороны и освобождения Севастополя состоится показ художественного фильма «Василиса», после чего состоится творческая встреча с актерами и съемочной группой этой киноленты.

Завершится акция «Первый на флоте» гала-концертом звезд российской эстрады на пл. Нахимова.

Военно-патриотическая акция «Первый на флоте» является традиционной, однако впервые будет проведена в Севастополе и на Черноморском флоте. Главная цель акции - повышение престижа военной службы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей