Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пайщики «Крымпотребсоюза» сохранят свои доли в «Крымской торговой компании»

07.10.2014

«Крымская торговая компания» ведет работу по установлению долевого участия пайщиков в «Крымпотребсоюзе» с целью определения их доли в новосозданном государственном предприятии.

Об этом на заседании совета министров сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник.

«От смены собственников рынков пайщики не пострадают, ведется активная работа по выяснению, как те или иные люди эффективно участвовали в работе системы», - сообщил Скрынник.

Министр также добавил, что будут восстановлены права всех пайщиков, которые пострадали от незаконных сделок «Крымпотребсоюза». «Все незаконные сделки по продаже имущества «Крымпотребсоюза», от которых пострадали и пайщики, будут отменены. Незаконно были проданы несколько десятков магазинов, объектов общепита, ресторанов, кафе и так далее, пайщики, которые вкладывали средства, были обмануты», - добавил Скрынник.

Сегодня же Андрей Скрынник пообещал, что «Крымская торговая компания» до 25 декабря проведет полную инвентаризацию 28 рынков, 700 магазинов и всех точек общепита, которые ранее принадлежали «Крымпотребсоюзу». Это будет сделано с целью выявления коррупционных схем на объектах торговли.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей