Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Льготникам в Крыму повысят компенсацию за покупку угля

07.10.2014

Совет министров Крыма принял постановление о повышении размера компенсации населению за приобретение угля и сжиженного газа.

Как рассказал на заседании Совета министров Крыма министр топлива и энергетики  Сергей Егоров, размер компенсации необходимо изменить в связи с изменениями цен на топливо.

«Ранее компенсация начислялась исходя из стоимости: 4097 рублей на приобретение твердого топлива и 525 рублей на сжиженный газ. На данный момент реальная стоимость твердого топлива после расчетов составляет 8426 рублей, сжиженный газ — 650 рублей. Всего по расчету жилищной субсидии подлежат 2912 семей, льгот — 18127. Это связано с повышением цен на твердое топливо, в связи с ситуацией на юго-востоке Украины в связи с тем, что мы большую часть угля поставляем из Российской Федерации», — пояснил министр.

Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов добавил, что средства на дополнительную компенсацию при покупке топлива составляют 127,3 млн. рублей.«Мы не должны ухудшить положение наших льготников, которые при Украине получали деньги на поддержку при покупке твердого топлива и газа, поэтому, однозначно, поддержим», — заключил он.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму для обеспечения проведения осенне-зимнего сезона ожидалось поступление из регионов России 35 тыс. тонн угля. В силу дефицита угля возникла необходимость субсидирования социально незащищенных слоев населения для покупки топлива.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей