Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Друзья погибшего Эдема Асанова не верят в его самоубийство

07.10.2014

Друзья погибшего Эдема Асанова не верят в версию самоубийства. В частности, как передает корреспондент Центра журналистских расследований, об этом говорит близкая подруга семьи Асановых Сеяре Исмаилова.

«Я слышала про записку, но я не верю, что он мог сам это сделать. Он был очень добрым, любил очень своих родителей, старался заработать, маме дать денег. Это очень скромная семья, я не знаю, что могло стать причиной», — отметила Сеяре Исмаилова.

При этом, говорит Исмаилова, возникает другой вопрос, если Эдем хотел совершить самоубийство, почему прошло так много времени?

Такого же мнения придерживаются и другие друзья Эдема Асанова.

По словам друзей, Асанов учился по специальности- гостиничный бизнес, работал в местных кафе, был очень общительным и открытым человеком, никакой депрессии или плохого настроения в последние месяцы у него не было.

По словам близких, тело Эдема на заброшенной стройке нашли дети, которые играли там.

Напомним, сегодня, 7 октября, в Саках прошли похороны Эдема Асанова.

Как сообщалось, Эдема Асанова нашли мертвым в Евпатории 6 октября. Онпропал 29 сентября в Крыму. По словам родных, парень был политически неактивным, в акциях не участвовал. Позже его фамилия появилась в т.н.деле «группы Сенцова».

Как сказал руководитель внешних связей Меджлиса крымскотатарского народаАли Хамзин, похищения и убийства крымских татар– это попытка уничтожить единство крымских татар. Кроме того, это реализация «чеченского» и «дагестанского» сценариев с целью вынудить крымских татар покинуть Крым.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей