Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: у западных политиков - дурь

07.10.2014

Сухопутное сообщение Республики Крым с материковой частью Российской Федерации будет налажено в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина, несмотря на любые мнения или санкции Евросоюза против России и Крыма.

Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, комментируя высказывание претендента на пост заместителя председателя Еврокомиссии и главы дипломатии ЕС Федерики Могерини о необходимости усиления санкций ЕС против РФ и недопущения строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

«Что за дурь! Их, по-моему, уже в психбольницу повально надо сдавать. Мы не собираемся слушать. Собака лает - караван идет. Мы делаем свое дело, делаем сухопутную переправу - строим Керченский мост. Мост будет построен, тоннель будет построен. Все решения президента будут в жизнь воплощены», - сказал Аксенов.

По его мнению, большинство жителей европейских стран зачастую не одобряют политики руководства Евросоюза.

«Эта дурь должна выветриться у западных политиков. Я уверен, что население Европы и других стран, которые работают, торгуют в Российской Федерации, в том числе, не поддерживают политику своих руководителей. Как только им дадут оценку на ближайших выборах, все будет видно и ясно», - подчеркнул и.о. главы Крыма.

Аксенов добавил, что в случае применения очередных санкций в отношении республики крымское правительство может рассмотреть желательность присутствия евродипломатов на территории полуострова.

«У них все время стоит вопрос, как навредить Крыму или Российской Федерации. По-моему, это идея фикс у отдельных западных лидеров. Пусть занимаются своими вопросами. Вот честно, уже надоел этот бред сумасшедшего. Будут принимать подобные санкции, значит, мы будем принимать санкции в отношении въезда дипломатов иностранных на территорию Республики Крым, будем объявлять их присутствие нежелательным на территории Республики Крым», - констатировал Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей