Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Севастополя сделают платные парковки и запустят бесплатный троллейбус

06.10.2014

К следующему курортному сезону власти Севастополя намерены максимально освободить центр города от автомобилей, запустив в качестве альтернативного транспорта бесплатные троллейбус и автобус.

Градостроительный совет Севастополя одобрил соответствующую концепцию, представленную архитектором Дмитрием Фуклевым, передает ТАСС.

Разработчики концепции предлагают создать на въездах в центр города шесть накопительных стоянок общей емкостью 6-6,5 тысяч автомобилей. В перспективе около стоянок построят многоуровневые подземные паркинги. Для горожан они будут бесплатным, а за парковку в центре города будет введена плата через паркоматы.

Рассматривается возможность организовать рядом со стоянками пункты проката велосипедов и проложить по центру Севастополя велосипедные дорожки.«Мы не видим более быстрого варианта решения проблемы разгрузки центра. Нам нужно успеть до следующего сезона. Многие проблемы будут решаться в дальнейшем. Конечно, в жару лучше поставить машину под землей, чем на солнцепеке», - сказал заместитель и.о. губернатора Севастополя Сергей Литвинов.

По его словам в порядке эксперимента зона платной парковки будет установлена в ближайшее время на участке от площади Нахимова до Артиллерийской бухты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей