Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе заработает система предупреждения о ракетном нападении

06.10.2014

Радиолокационную станцию (РЛС) «Днепр» системы предупреждения о ракетном нападении в Севастополе поставят на боевое дежурство в 2016 году.

Об этом сообщил журналистам командующий войсками Воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-лейтенант Александр Головко.

«РЛС «Днепр» системы предупреждения о ракетном нападении, дислоцированная в Севастополе, после модернизации будет введена в боевой состав Системы предупреждения о ракетном нападении и заступит на боевое дежурство в 2016 году», - цитирует его ТАСС.

Командующий добавил, что для этого станцию нужно оснастить современным оборудованием, провести модернизацию вычислительного комплекса, инженерных, технических и технологических систем.

Ранее сегодня Головко также сообщил, что в Крыму будут введены в строй пункты управления космическими аппаратами. «Продолжается работа по вводу в строй крымской группировки, с 1 декабря будет введен в строй Евпаторийский пункт и Севастопольский пункт, которые обеспечат довольно весомый вклад в управление орбитальной группировкой», - сказал он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей