Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе провайдер, созданный вместо Укртелекома, работает с постоянными перебоями

04.10.2014

В Севастополе интернет от нового российского провайдера «Севастополь телеком» работает с постоянными перебоями.

Об этом сайту сообщили в субботу 4 октября жители Севастополя.

По их словам, интернет-связь появляется на несколько минут, затем на несколько минут пропадает, и так – целый день.

Один из пользователей провайдера по имени Андрей сообщил, что из-за постоянных перебоев со связью работать с какими-либо сайтами невозможно.

«Перебои с интернетом настолько частные, что не дают возможности спокойно выполнять какую-нибудь работу в сети. И за такую связь Севтелеком хочет получать абонплату на уровне старого Укртелекома. Я думаю, что Севтелекому нужно еще учиться работать и на первых порах предлагать свои услуги бесплатно. Брать за такой интернет деньги – это аморально. Раньше Укртелеком работал очень стабильно», – сообщил севастополец.

В то же время, один из специалистов на условиях анонимности сообщил, что проблемы со связью могут быть связаны с пропускной способностью кабеля, по которому, вероятно, провайдер получает интернет.

«Севтелеком берет Интернет из России, скорее всего, по подводному кабелю через Керченский пролив, и технические возможности этого кабеля, в частности пропускная способность, ограничены. Какой здесь выход? Власти Севастополя могут извиниться перед Укртелекомом и вернуться к старой схеме, когда Интернет в Севастополе обеспечивался через материковую Украину», – отметил инженер.

Как сообщалось, ранее Укртелеком заявил о невозможности предоставления услуг жителям Севастополя. Местные власти объявили о создании собственного оператора связи.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей