Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сахалин готов развивать сотрудничество с Крымом

04.10.2014

Сахалинская область планирует развивать многостороннее сотрудничество с полуостровом Крым.

Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, передает ТАСС.

«У нас действительно есть общее. Между островом и полуостровом могут состояться обмены опытом в отраслях рыболовства, океанографии. Бурится крымский шельф, сахалинские специалисты могут быть полезными. Мы можем обмениваться опытом и мнениями, рассматривать совместные вопросы в рамках шельфовых проектов. Кроме этого мы заинтересованы в возможностях Крыма по лечению и туризму. Не будем исключать, что и крымчане захотят приехать на Сахалин и нам есть что им показать», - сказал губернатор.

По его словам, также между Сахалином и Крымом есть общие интересы в сфере культуры - это наследие Чехова. Мы уже запланировали ряд мероприятий на следующий год, связанных с именем Антона Чехова.

«Пока эти направления будем рассматривать, но по мере развития этого процесса, я думаю, что появятся новые направления для сотрудничества», - сказал Хорошавин.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Сахалинской области и советом министров Республики Крым было подписано 21 сентября в Сочи в рамках Международного инвестиционного форума.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей