Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории стартовал литературный фестиваль «Шорох»

31.10.2014

В Евпатории в международном детском центре-комплексе «Золотой ключик» стартовал международный литературный фестиваль «Шорох».

В фестивале принимают участие литераторы из России, Украины и Германии.

Мероприятие открыл круглый стол «Литературное пространство в современном социальном контексте». «Шорох» – фестиваль, не только развивающий литературный процесс и формирующий насыщенное культурное пространство Крыма и стран СНГ, но и событие, объединяющее времена и народы в единый вектор, в одно племя, живущее по собственным законам: мира и добра, гармонии и диалога», - отметили организаторы.

Фестиваль 1 и 2 ноября продолжат конкурсы поэзии и прозы в Доме-музее Ильи Сельвинского и Центральном музее Тавриды в Симферополе. Также в программе мероприятия – поэтический видеомост с оргкомитетом, экспертным советом, участниками, поэтический слэм, лекция по истории письменности, мастер-класс по древним языкам и живой архаике – роспись хной, роспись керамики, иероглифик.

Фестиваль «Шорох» проводится с 2011 года в Крыму и является культурной инициативой литературного клуба «Хорошо» (Симферополь).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей