Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФМС просит помещения для приема граждан в Крыму

31.10.2014

Федеральная миграционная служба России просит власти Крыма помочь с помещениями для приема граждан

Об этом пишет ТАСС.

В ведомстве называют одной из острых проблем, существенно затрудняющих работу ФМС в Крыму, недостаток помещений для организации работы по приему граждан и оказанию услуг населению в сфере миграции.

«Вполне понятно, что проблему с очередями вряд ли удастся решить даже при значительном увеличении количества сотрудников УФМС России, осуществляющих прием населения, если в распоряжении миграционной службы не будет помещений, отвечающих необходимым требованиям. ФМС России надеется, что руководство Республики Крым и Севастополя поможет решить эту проблему в самое ближайшее время», - сказали в миграционной службе.

В сентябре в Крыму сотрудники ФМС приступили к работе по организации выдачи жителям региона заграничных паспортов. «Проведенный анализ показал, что недостаточная численность сотрудников управления не позволяет в полной мере осуществлять государственные функции в сфере миграции без поддержки приданных сил», - сказали в ведомстве, добавив: руководитель ФМС РФ Константин Ромодановский принял решение об увеличении штатной численности крымского управления на 300 человек за счет сокращения штатной численности в территориальных органах миграционной службы в других регионах России.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей