Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает ходить по больницам больницы Симферополя и увольнять главврачей

31.10.2014

Сергей Аксенов нанесет внезапные визиты во все больницы, расположенные в Симферополе, с последующими незамедлительным увольнением главврачей учреждений, в которых будут выявлены серьезные нарушения.

Об этом глава республики сообщил журналистам.

Такое решение, по его словам, было принято после незапланированного визита в Университетскую клинику (бывшая больница им. Семашко), вызванного многочисленными обращениями крымчан, в ходе которого Аксенов рекомендовал уволиться главному врачу учреждения Владимиру Мещерякову.

«Я говорю сразу - такие визиты теперь будут регулярно происходить. И сразу будут кадровые выводы», - заявил Аксенов.

Он отметил, что неприятности ждут и тех руководителей, которые не отстаивают интересы своих трудовых коллективов. «Приехали на место, молчит руководитель, не выступает за интересы своего трудового коллектива, значит пусть ищет работу в другом месте. Должны быть люди, которые несут ответственность за коллектив, за пациентов, за состояние дел непосредственно в учреждении», - подчеркнул глава республики.

Он добавил, что каждый такой его визит будет неожиданным для руководителей больниц. «Приезжаем на место, отбираем сразу телефоны у руководителей, чтобы они не могли никого предупредить и берем всех «в плен» в хорошем смысле этого слова. Потому что нерадивость некоторых руководителей влияет на состояние здоровья наших граждан», - отметил Аксенов.

По его словам, уже в ноябре текущего года будет найден механизм наказания виновных в расхищении гуманитарной помощи, совершенных до 16 марта 2014 года. «Механизмы будут вынесены на рассмотрение Государственного совета Республики Крым в ноябре. Несомненно, мы должны дать правовую оценку руководителям и ущербу, в том числе, финансовому, который был нанесен Крыму и гражданам», - подчеркнул Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей