Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя обещают поддержать собственников многоквартирных домов

30.10.2014

Исполнительная власть Севастополя создст государственную управляющую компанию, чтобы остановить процесс дальнейшего обветшания старого жилого фонда, в частности, в историческом центре города.

Об этом заявил заместитель губернатора Севастополя Мирослав Погорелов.

«Товарищества собственников жилья в старом жилом фонде Севастополя создавать не выгодно. Поэтому власть города намерена создать государственную городскую управляющую компанию, чтобы в стихии рынка не оставить брошенными многоквартирные дома», - сказал Погорелов.

Он считает, что «рыночный тариф на обслуживание общего имущества многоквартирных домов - фасадов, фундаментов, подвалов, чердаков, систем трубопроводов и электроснабжения - севастопольцы просто не потянут».

«В будущем обслуживать внутридомовые сети будут не ресурсные организации, как это было при Украине, а государственная управляющая компания за счет абонентской платы жильцов», - пояснил Погорелов.

По его словам, капитальные ремонты старого жилого фонда Севастополя начнутся в 2015 году за счет средств федерального бюджета и Фонда содействия реформирования ЖКХ.

Директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности министерства строительства и ЖКХ Оксана Демченко во вторник в Севастополе заявила о том, что регионы РФ готовы передать городу накопленный опыт относительно эффективного реформирования сферы ЖКХ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей