Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Роснефть» интересуется шельфом Крыма

30.10.2014

Российская государственная нефтегазовая компания «Роснефть» планирует разместить заказ на подготовку и передачу сейсмических данных по крымскому шельфу Азовского и Черного морей.

Об этом говорится в плане закупок компании на 2014 год.

Извещение компания планирует опубликовать 6 ноября, а уже 7 декабря договор должен вступить в силу. Максимальная сумма контракта - $1,8 млн.

«Приобретение геологической информации является общемировой практикой крупнейших нефтедобывающих компаний», - сказал представитель госкомпании.

В то же время, он не уточнил, интересует ли «Роснефть» работа на шельфе Крыма или сейсмические данные компании нужны только для работы на уже имеющихся у нее участках в Азовском и Черном морях.

Как сообщали «Комментарии», ExxonMobil остановил работы по 9 проектам в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве с «Роснефтью».

Кроме того, 12 сентября Евросоюз в рамках новой волны санкций ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям «Оборонпром», ОАК, Уралвагонзавод, «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром нефть». В этот же день США расширили санкционный список против России.

Ранее глава Евросовета Херман Ван Ромпей заявил, что ЕС может полностью или частично отменить введенные санкции против РФ в зависимости от развития ситуации на востоке Украины.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей