Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Керчи призвали банки и аптеки открывать пункты на окраинах города

03.10.2014

В Керчи городские власти выступили с предложением к банкам и аптечным предприятиям относительно открытия отделений на окраинах города.

По данным пресс-службы исполкома Керченского горсовета, предложение было озвучено в ходе встречи руководства города с представителями банков и аптек.

Сейчас банки и аптеки в основном сконцентрированы в центральной части города.

Жителям окраин сложно каждый раз добираться в центр, чтобы сделать коммунальные платежи или приобрести необходимое лекарство.

По словам банкиров, желание открыть отделения или кассы в отдаленных уголках Керчи у них есть, однако здесь остро встает вопрос арендной платы за помещения. Многим банкам приходится работать на окраинах практически в убыток.

Власти дали понять представителям банков, что горсовет берет на себя решение вопросов предоставления помещений, щадящей по мере возможности арендной платы, в том числе за коммунальные услуги.

С организацией на окраинах города аптек дело обстоит сложнее. Из-за отсутствия лицензирования аптеки, работающие пока по украинскому законодательству, не могут организовать аптечный пункт или киоск. При этом многие аптеки готовы открыть аптечные пункты даже на паромной переправе.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей