Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пропавшую в Крыму школьницу нашли через социальную сеть

03.10.2014

В Крыму сотрудники МВД с помощью социальной сети установили местонахождение несовершеннолетней, которая самовольно покинула детский дом семейного типа.

По данным пресс-службы МВД Крыма, в дежурную часть обратился 56-летний местный житель с заявлением о пропаже 16-летней девушки, которой он является опекуном.

Девушка, проживающая в детском доме семейного типа, не вернулась домой после школы. Мобильный телефон несовершеннолетней не отвечал.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних опросили одноклассников и приятелей девушки, других воспитанников детского дома. Никому местонахождение школьницы известно не было.

Полицейские установили, что девушка является пользователем одной из социальных сетей. Правоохранители смогли связаться со школьницей, когда она оказалась в режиме онлайн. В ходе переписки полицейские выяснили, где находится девушка, и смогли убедить ее вернуться домой.

Через два часа правоохранители встретили школьницу на автовокзале и вернули опекунам. Со слов несовершеннолетней, она ездила в Симферополь на встречу с друзьями. В отношении девушки за время ее нахождения вне дома никаких противоправных деяний совершено не было. В отношении опекуна составлен административный протокол по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей