Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На туристическом форуме Крыма презентовали «Битву гидов»

03.10.2014

В рамках второго туристического форума Крыма состоялась презентация проекта «Битва гидов».

Проект сегодня презентовала руководитель агентства по туризму Бурятии Людмила Максанова.

По ее словам, данный проект является инициативой агентства по туризму Бурятии и реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Бурятией и Крымом. Суть проекта заключается в том, что каждый регион России выдвигает своего гида, и они во время соревнования предоставляют услуги туристу из региона соперника. Первый пилотный раунд уже состоялся между лучшими гидами Крыма и Бурятии.

В свою очередь заместитель министра культуры РФ Алла Манилова отметила, что именно такие проекты обладают потенциалом привлечения молодых туристов в разные регионы России, в том числе, и в Крым. «На старые схемы молодежь уже не обращает внимания, поэтому нам необходимо сосредоточить внимание на создании новых ярких, интересных проектов, таких, как этот», - сообщила Манилова.

22 апреля заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр сообщил, что крымская делегация на XI Республиканской туристской выставке-ярмарке «Туризм и отдых в Бурятии», которая прошла 18-19 апреля в Улан-Уде, наладила двустороннее сотрудничество с Республикой Бурятия в сфере туризма. Обе стороны выразили готовность принимать различные туристические группы, в том числе детские и социальные.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей