Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийский оптический завод не будет гасить долги перед украинскими предприятиями

03.10.2014

Министерство промышленной политики РК рассмотрит вопрос целесообразности погашения долгов Феодосийского оптического завода перед украинскими юрлицами.

Об этом во время визита на завод сообщил министр Андрей Скрынник.

Предприятие не имеет задолженностей по заработной плате, отчислениям в пенсионный фонд и налоговую службу, однако не успело рассчитаться с рядом украинских предприятий, по предыдущим контрактам.

«У этого предприятия существует определенная задолженность перед некоторыми украинскими предприятиями. Мы сейчас будем разбираться и, где это действительно необходимо, возмещать, - сообщил Скрынник. – Несмотря на то, что общий объем долгов бюджета Украины перед предприятием, по состоянию на 16 марта, значительно выше».

По информации министра, только крымским предприятиям оборонного комплекса украинские партнеры остались должны более 2 млрд рублей. Еще столько же соседнее государство не вернуло им в качестве возмещения НДС. «Также никто, безусловно, не вернет нашим предприятиям аванс, который был проплачен ими в качестве налога на прибыль. Ведь министерство доходов и сборов Украины практиковало выбивание налога на прибыль авансом», - возмутился Скрынник.

Сейчас Феодосийский оптический завод вынужден сконцентрироваться на выпуске гражданской продукции в связи с трудностями доступа на российские предприятия оборонпрома.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей