Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стартует проект «Школа грамотного потребителя ЖКХ»

29.10.2014

Севастопольцы и крымчане могут получить широкие знания по всей проблематике жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя ЖКХ».

Об этом журналистам заявил в Севастополе заместитель председателя Госдумы РФ Александр Сидякин, курирующий жилищную политику и ЖКХ.

«Проект «Школа грамотного потребителя ЖКХ» начал реализовываться в России с июня этого года. Его цель - донести до каждого гражданина необходимые знания о том, что происходит в сфере ЖКХ, и какие права и обязанности есть у людей в этой связи», - сказал Сидякин. Он добавил, что «пришла очередь начать внедрять проект в Крыму и Севастополе».

По словам Сидякина, отрасль ЖКХ в Крымском федеральном округе отстала от многих российских регионов, однако, как он подчеркнул, «не на много».

В рамках популяризации проекта «Школа грамотного потребителя ЖКХ» состоялся семинар для представителей органов местного самоуправления, жилищных организаций, потребителей жилищно-коммунальных услуг Севастополя. Семинар провели вице-спикер Госдумы Александр Сидякин и директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности министерства строительства и ЖКХ Оксана Демченко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей