Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму откроют «единое окно» для перерегистрации санаторно-курортных объектов

29.10.2014

На территории туристических регионов Крыма откроют так называемое «единое окно» для упрощения процедуры перерегистрации объектов санаторно-курортной отрасли.

Об этом сегодня на выездном заседании Совмина Крыма сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

«Нам необходимо провести работу по перерегистрации объектов размещения как индивидуальной, так и остальных форм собственности. Для этого на всех туристских территориях создаются «единые окна» для перерегистрации таких объектов, чтобы никоим образом не была замедлена процедура переоформления документов», - отметила Юрченко. По ее словам, в ходе перерегистрации, в соответствии с крымским законом о туристской деятельности, необходимо определить статус каждого курортного объекта.

«Перерегистрироваться - это еще половина дела, потому что перерегистрироваться наши объекты должны еще и в соответствии с законом, который принят на территории Крыма. И они должны определиться, прежде всего, в каком статусе продолжат свою деятельность (как гостиница, пансионат, дом отдыха или санаторий), потому что к каждому из этих критериев теперь предъявляются соответствующие требования», - подчеркнула министр и напомнила, что в период с 1 января 2015 года по 1 июня 2015 года в Крыму будет проведена классификация объектов размещения по «звездности».

По информации Юрченко, до 1 января минкурортов совместно с минздравом республики проведет работу по продлению лицензий для объектов, предоставляющим медицинские услуги.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей